RUS-UZB.jpg

ПОДПИСАН ТРЁХСТОРОННИЙ МЕМОРАНДУМ

29 ноября текущего года в ходе рабочего визита представителей АО «УзРТСБ» и ЧАБ «Трастбанк» в Москву подписан «Меморандум о сотрудничестве между АО «Узбекская республиканская товарно-сырьевая биржа», АО «АКБ «Азия-Инвест Банк» и ЧАБ «Трастбанк». На данной встрече так же участвовали сотрудники посольства республики Узбекистан в Российской Федерации.

Меморандум подписан в рамках последовательной реализации задач, определенных указами Президента Республики Узбекистан № УП-5286 «О дополнительных мерах по стимулированию экспорта и обеспечению конкурентоспособности отечественных товаров на внешних рынках» и № УП-5587 «О мерах по дальнейшему стимулированию экспортного потенциала отечественных производителей».

Данный меморандум направлен на исполнение Постановления Президента Республики Узбекистан от 8 октября 2019 года № ПП-4484 «О мерах по повышению эффективности деятельности товарно-сырьевых бирж и дальнейшему совершенствованию механизмов биржевой торговли» и предусматривает создание отдельной инфраструктуры для обеспечения расчетных операций клиентов АО «УзРТСБ» через корреспондентские счета ЧАБ «Трастбанк» в АО «АКБ «Азия-Инвест Банк». Механизм позволит применить дополнительные банковские инструменты в оптимизации расчетов биржевой торговли, а также послужит решением стратегических задач по увеличению объемов внешнеторгового оборота между Республикой Узбекистан и Российской Федерацией.

В трехстороннем документе отдельное внимание уделяется требованиям законодательства о противодействии легализации доходов, полученных от преступной деятельности, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения которые должны соблюдать все стороны.

Источник: АО УзРТСБ

  • Просмотров: 1665

Контакты

  • Коммерческий директор
    Сахаткурбанов Малик
  • Факс
  • Email
    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Email
    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Консультант по Госзакупкам
    Давидян Рузанна
  • Брокер по биржевым торгам и ВЯТ
    Ахмедов Рауф
  • Консультант по E-Auksion и Avtoraqam платформам
    Якупбаев Асадбек
  • Адрес

    Узбекистан, 100090 Ташкент, ул. Бобура, 77а, офис 118.

    Ориентир: Биржа UZEX