Slitok.png

ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ УСПЕШНО РЕАЛИЗУЮТСЯ ЧЕРЕЗ БИРЖЕВЫЕ ТОРГИ

На прошлой неделе в АО «УзРТСБ» через биржевые торги реализовано 200 грамм золота марки Au-1 на сумму 69,6 млн сумов. В качестве продавца золота выступило АО «Алмалыкский ГМК». Биржевая котировка зафиксирована практически на уровне стартовой цены и составила 348 тыс. сумов за 1 грамм золота.

Для сведения о покупателях.  Согласно Постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан № 186 от 1 марта 2019 года «Об утверждении Положения о порядке реализации драгоценных металлов на биржевых торгах АО «Узбекская республиканская товарно-сырьевая биржа», покупателями драгоценных металлов на биржевых торгах являются производители продукции промышленного назначения, имеющие мощности по их переработке, а также юридические лица и индивидуальные предприниматели-производители ювелирных и других изделий из драгоценных металлов.

Для участия в торгах производителям ювелирных и других изделий необходимо представить бирже лицензию на право осуществления деятельности по производству ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, выдаваемую Агентством по драгоценным металлам при Центральном банке Республики Узбекистан.

Для участия в торгах производителям промышленной продукции необходимо представить бирже регистрационное удостоверение, выдаваемое Государственной пробирной палатой Агентства.

Источник: УзРТСБ

  • Просмотров: 1751

Контакты

  • Коммерческий директор
    Сахаткурбанов Малик
  • Факс
  • Email
    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Email
    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Консультант по Госзакупкам
    Давидян Рузанна
  • Брокер по биржевым торгам и ВЯТ
    Ахмедов Рауф
  • Консультант по E-Auksion и Avtoraqam платформам
    Якупбаев Асадбек
  • Адрес

    Узбекистан, 100090 Ташкент, ул. Бобура, 77а, офис 118.

    Ориентир: Биржа UZEX