ca699ffbd386ee304c33e.jpg

ПОДПИСАН ПРОТОКОЛ МЕЖДУ УЗБЕКСКОЙ БИРЖЕЙ И КРУПНЫМ УКРАИНСКИМ ЭКСПОРТЁРОМ ЗЕРНА

18 ноября в рамках делового визита узбекской делегации в Украину подписан Протокол о взаимодействии между Акционерным обществом «Узбекская республиканская товарно-сырьевая биржа» и Частным акционерным обществом «РАМБУРС».

В соответствии с этим протоколом, стороны договорились реализовать на территории Республики Узбекистан зерновые и масличные культуры, произведенных в Украине, на основе использования возможностей инструментов биржевой торговли и электронной коммерции.

В рамках реализации протокола на постоянной основе будут проводиться образовательные мероприятия, семинары и совместные конференции, организованы бизнес-встречи и переговоры с деловыми кругами стран сторон, а также оказана всесторонняя поддержка развитию торгового сотрудничества между АО «Узбекская республиканская товарно-сырьевая биржа» и ЧАО «РАМБУРС».

В ходе встречи отмечено, что применение биржевых торговых технологий предоставит возможность сэкономить на времени и средств благодаря оперативному документообороту и устранению излишних процедур, а механизм взаиморасчетов через расчетно-клиринговую палату биржи обеспечит гарантию своевременной оплаты и доставки зерновых и масличных культур.

На первом этапе сторонами достигнута договорённость по осуществлении онлайн-регистрации ЧАО «РАМБУРС» и открытии лицевого счета зарубежного клиента на расчетно-клиринговой палате бирже.

Напомним, что 16 октября текущего года под председательством Президента Республики Узбекистан состоялось видеоселекторное совещание на котором определены задачи по обеспечению продовольственной безопасности и стабильности цен на внутреннем рынке.

 Для справки: «Рамбурс» — группа компаний, которая специализируется на торговле зерном. Главной деятельностью компании «Рамбурс» является экспорт фуражного ячменя, фуражной пшеницы, продовольственной пшеницы, кукурузы, семян подсолнечника, подсолнечного масла, семян сои, пшеничной муки и рапса. Компания также предоставляет услуги по перевалке, хранению и стаффированию сельскохозяйственной продукции.

Источник: АО УзРТСБ

  • Просмотров: 1146

Контакты

  • Коммерческий директор
    Сахаткурбанов Малик
  • Факс
  • Email
    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Email
    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Консультант по Госзакупкам
    Давидян Рузанна
  • Брокер по биржевым торгам и ВЯТ
    Ахмедов Рауф
  • Консультант по E-Auksion и Avtoraqam платформам
    Якупбаев Асадбек
  • Адрес

    Узбекистан, 100090 Ташкент, ул. Бобура, 77а, офис 118.

    Ориентир: Биржа UZEX