uzex-representatives-attended-in-an-investment-forum-in-new-york_292.jpg

ПРЕДСТАВИТЕЛИ АО «УЗРТСБ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ИНВЕСТИЦИОННОМ ФОРУМЕ В НЬЮ-ЙОРКЕ

22 июля 2019 года в деловом центре Манхэттена г. Нью-Йорк прошел инвестиционный форум на тему «Возможности рынка капитала Узбекистана».

В работе форума приняли участие представители ведущих консалтинговых и финансовых компаний, хедж-фондов, инвестбанков, стратегических и портфельных инвесторов США, таких как «Goldman Sachs», «Citi», «J.P. Morgan Chase & Co.», «Oppenheimer», «Morgan Stanley», и другие.
 
Узбекистан был представлен государственными компаниями и банками, в том числе АКБ «Узпромстройбанк», «Инфинбанк», РФБ «Тошкент», АК «Узавтосаноат», АО «Узкимёсаноат», АКБ «Асака», АО «УзРТСБ», а также крупных частных бизнес структур.
 
Участники форума обсудили наиболее актуальные вопросы, касающиеся привлечения инвестиций в ценные бумаги узбекских эмитентов, провели прямые переговоры с американскими портфельными инвесторами и представителями компаний Узбекистана. 
 
В ходе мероприятия представителями американских компаний и международными экспертами дана высокая оценка экономическим реформам, проводимым под руководством Президента Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиёевым по либерализации и модернизации экономики, созданию благоприятных условий для предпринимательства и зарубежных инвесторов, а также по дальнейшему развитию товарных рынков и биржевой деятельности.
 
В марках форума также состоялась сессия двусторонних встреч, в ходе которых представители АО «УзРТСБ» провели переговоры и установили партнерские связи с ведущими инвестиционными фондами и компаниями США. В частности двухсторонние встречи проведены с топ-менеджерами американских компаний Auerbach Grayson, Kuklos Capital, Stone Forest Capital, Voltan Capital Management и RockHill Investment Rohantyl.
 
Презентованы возможности и перспективы инвестирования в рамках предстоящего SPO (вторичное публичное предложение акций). Учитывая высокую экономическую эффективность и перспективы развития биржи, со стороны американских инвестиционных компаний и финансовых институтов проявлен интерес во вложения в публичные размещения акций.
 
По итогам переговоров достигнута договоренность с ведущим инвестиционным посредником – компанией «Auerbach Grayson» о сотрудничестве в области продвижения возможностей инвестирования институциональными и стратегическими инвесторами США в АО «УзРТСБ». 
 
Американская компания также выразила готовность в оказании поддержки в повышении квалификации специалистов и трейдеров АО «УзРТСБ» в ведущих торговых площадках США. Данная инициатива, в свою очередь, будет способствовать достижению стратегических целей АО «УзРТСБ» по внедрению новых биржевых технологий и торговых инструментов. В частности, брокеры и специалисты узбекской биржи смогут освоить практические аспекты организации фьючерсной торговли.
 
Источник: УзРТСБ
  • Просмотров: 1481

Контакты

  • Коммерческий директор
    Сахаткурбанов Малик
  • Факс
  • Email
    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Email
    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Консультант по Госзакупкам
    Давидян Рузанна
  • Брокер по биржевым торгам и ВЯТ
    Ахмедов Рауф
  • Консультант по E-Auksion и Avtoraqam платформам
    Якупбаев Асадбек
  • Адрес

    Узбекистан, 100090 Ташкент, ул. Бобура, 77а, офис 118.

    Ориентир: Биржа UZEX