Fo1.jpg

Проведен форум по государственным закупкам

26 июля 2019 года Министерством финансов Республики Узбекистан был проведен форум «Государственные закупки – основа широких возможностей для развития предпринимательства».

Наряду с субъектами предпринимательства на мероприятии приняли участие представители Всемирного банка, Исламского банка развития, международные эксперты, члены Сената и Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, заместитель уполномоченного при Президенте Республики Узбекистан по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательства, сотрудники Министерства юстиции, Министерства строительств, Министерства экономики и промышленности а также представители ряда заинтересованных ведомств и СМИ.

Основная цель Форума - обмен мнениями по актуальным вопросам обеспечения широкого охвата субъектов предпринимательства в процессе государственных закупок. Также анализ существующих проблем, поиск путей их результативного решения, на основе действующего законодательства и передового зарубежного опыта, вместе с разработкой обоснованных рекомендаций и предложений для повышения эффективности государственных закупок.

 Опыт зарубежных стран свидетельствует, что государственные закупки являются одной из важных составляющих в расходах бюджета, при этом играя ключевую роль в управлении экономикой.

Как и во многих странах мира, в Узбекистан уделяется значительное внимание реформированию системы государственных закупок. В частности Специальный информационный портал по государственным закупкам – xarid.uz, оператором которого является АО «УзРТСБ», обеспечивает открытость и прозрачность государственных закупок, эффективность использования средств бюджетных организаций и предприятий с государственной долей, а также способствует формированию и развитию здоровой конкуренции в данной сфере.

На форуме выступили с докладами и приняли участие в дискуссиях руководители, а также ответственные специалисты АО «УзРТСБ». В ходе пленарных сессий раскрыты планы биржи по совершенствованию электронной торговой системы по государственным закупкам. Так, в ближайшем будущем планируется упростить процедуру взаиморасчетов между заказчиками и поставщиками по государственным закупкам.

 В ходе мероприятия, прошедшего в открытой и конструктивной атмосфере, представители биржи ответили на вопросы субъектов предпринимательства и журналистов.

Источник: УзРТСБ

  • Просмотров: 1404

Контакты

  • Коммерческий директор
    Сахаткурбанов Малик
  • Факс
  • Email
    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Email
    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Консультант по Госзакупкам
    Давидян Рузанна
  • Брокер по биржевым торгам и ВЯТ
    Ахмедов Рауф
  • Консультант по E-Auksion и Avtoraqam платформам
    Якупбаев Асадбек
  • Адрес

    Узбекистан, 100090 Ташкент, ул. Бобура, 77а, офис 118.

    Ориентир: Биржа UZEX