osce-expert-visited-uzrtsb_897.JPG

ЭКСПЕРТ ОБСЕ ПОСЕТИЛ УЗРТСБ

16 июля 2019 года Узбекскую республиканскую товарно-сырьевую биржу посетила делегация ОБСЕ во главе внешнего консультанта и эксперта Владимира Нечаева. Главной целью визита было ознакомления с деятельностью биржи и её членами, а также проведение семинар-тренинга по вопросам взаимных оценок национальной системы противодействия легализации доходов, полученных от преступной деятельности, и финансированию терроризма.

На мероприятии также приняли участие заместитель председателя Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан – Зохид Хатамов, заместитель председателя Антимонопольного комитета Республики Узбекистан – Бекзод Умматов, а также другие представители ОБСЕ, Департамента, Антимонопольного комитета и АО «УзРТСБ».

В начале встречи председатель правления АО «УзРТСБ» Фарохидин Ибрагимов тепло поприветствовал гостей и выразил полную готовность биржи к активизации сотрудничества в области противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма, и процедурам проведения национальной оценки рисков для членов биржи.

Как было отмечено, АО «УзРТСБ» ведёт свою деятельность строго в соответствии с Законом Республики Узбекистан «О биржах и биржевой деятельности», Правилам внутреннего контроля по противодействию легализации доходов, полученных от преступной деятельности, и финансированию терроризма для членов бирж, а также внутренним правилам и нормативным документам биржи.

В свою очередь, Владимир Нечаев в своей презентации ознакомил присутствующих о предстоящей взаимной оценке национальной системы противодействия легализации доходов, полученных от преступной деятельности и финансирования терроризма Республики Узбекистан и с требованиями международных стандартов ФАТФ. Подробно обсуждены риски в сфере биржевой деятельности и вопросы содействия биржи в области ПОД/ФТ.

В рамках визита эксперт ОБСЕ Владимир Нечаев провел содержательную беседу с членами биржи в главном торговом зале АО “УзРТСБ”. В частности он ознакомился с порядком участия клиентов в биржевых торгах и ответственностью членов биржи за выполнение требований Правил внутреннего контроля по противодействию легализации доходов, полученных от преступной деятельности и финансированию терроризма.

Сотрудники Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан и АО «УзРТСБ» также дали пояснения брокерам и трейдерам по интересующим их вопросам.

 

Источник: УзРТСБ

  • Просмотров: 1788

Контакты

  • Коммерческий директор
    Сахаткурбанов Малик
  • Факс
  • Email
    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Email
    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Консультант по Госзакупкам
    Давидян Рузанна
  • Брокер по биржевым торгам и ВЯТ
    Ахмедов Рауф
  • Консультант по E-Auksion и Avtoraqam платформам
    Якупбаев Асадбек
  • Адрес

    Узбекистан, 100090 Ташкент, ул. Бобура, 77а, офис 118.

    Ориентир: Биржа UZEX