in-june-at-the-exchange-trades-of-uzex-precious-metals-were-sold-for-77-8-million-soums_577.jpg

В ИЮНЕ НА БИРЖЕВЫХ ТОРГАХ УЗРТСБ РЕАЛИЗОВАНО ДРАГМЕТАЛЛОВ НА 77,8 МЛН СУМОВ

За июнь месяц 2019 года на биржевых торгах АО «УзРТСБ» реализовано 10,1 тыс. грамм драгметаллов на общую сумму 77,8 млн сумов. Основную часть сделок по объему продаж заняло серебро. Так, на биржевых торгах реализовано 10,0 тыс. грамм слитков из серебра марки Ag-1 на сумму 41,1 млн сумов. По итогам прошедших торгов биржевая цена серебра составила 4 115,1 сумов за 1 грамм.

Вместе с тем 18 июня текущего года на бирже реализовано 100 грамм золота марки Au-1 на общую сумму 36,6 млн. сум. Биржевая котировка за 1 грамм золота составила 365,9 тыс. сумов. В качестве продавца драгоценных металлов на биржевом рынке выступило АО «Алмалыкский ГМК».

Напомним, драгоценные металлы начали реализовываться через биржевые торги УзРТСБ в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан № 186 от 1 марта 2019 года «Об утверждении Положения о порядке реализации драгоценных металлов на биржевых торгах АО «Узбекская республиканская товарно-сырьевая биржа».

Согласно данному постановлению покупателями драгоценных металлов на биржевых торгах являются производители продукции промышленного назначения, имеющие мощности по их переработке, а также юридические лица и индивидуальные предприниматели-производители ювелирных и других изделий из драгоценных металлов.

Для участия в торгах производителям ювелирных и других изделий необходимо представить бирже лицензию на право осуществления деятельности по производству ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, выдаваемую Агентством по драгоценным металлам при Центральном банке Республики Узбекистан.

Для участия в торгах производителям промышленной продукции необходимо представить бирже регистрационное удостоверение, выдаваемое Государственной пробирной палатой Агентства.

 

Источник: УзРТСБ

  • Просмотров: 1335

Контакты

  • Коммерческий директор
    Сахаткурбанов Малик
  • Факс
  • Email
    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Email
    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Консультант по Госзакупкам
    Давидян Рузанна
  • Брокер по биржевым торгам и ВЯТ
    Ахмедов Рауф
  • Консультант по E-Auksion и Avtoraqam платформам
    Якупбаев Асадбек
  • Адрес

    Узбекистан, 100090 Ташкент, ул. Бобура, 77а, офис 118.

    Ориентир: Биржа UZEX